Sprechstunden


 

REALSCHULE AM KELTENWALL

Staatliche Realschule Manching

Sprechstundenverzeichnis für Schuljahr 2017/2018 gültig ab 26.02.2018

Anmerkung: Die Lehrkräfte erwarten Sie im Lehrerzimmer.

Name

Vorname

Tag

Stunde

1

Schmaußer

Alois

nach Vereinbarung

2

von Zweydorf

Andrea

nach Vereinbarung

3

Aschenbrenner

Christian

Dienstag

09:50 – 10:35 Uhr

4

Aubele

Karin

Mittwoch

12:20 - 13:05 Uhr

5

Bayer

Julia

Montag*

08:45 - 09:30 Uhr

6

Benitz

Kerstin

Dienstag

08:45 - 09:30 Uhr

8

Breuer

Peter

Mittwoch

10:35 - 11:20 Uhr

9

Burzler

Clementine

Freitag

10:35 - 11:20 Uhr

10

Colin

Sarah

Freitag

10:35 - 11:20 Uhr

11

Daum

Michael

Donnerstag

10:35 - 11:20 Uhr

12

De Graeve

Martina

Dienstag

11:35 - 12:20 Uhr

13

Düsing

Peter

Montag*

nach Vereinbarung

14

Dullien

Karin

Donnerstag

11:35 - 12:20 Uhr

15

Dutilleul

Karola

Montag*

09:50 - 10:35 Uhr

16

Eichner

Christina

Montag*

08:45 - 09:30 Uhr

17

Erber

Susanne

Mittwoch

09:50 - 10:35 Uhr

18

Eßler

Christian

Freitag

09:50 - 10:35 Uhr

19

Feigl

Johann

Donnerstag

09:50 - 10:35 Uhr

20

Frank

Gerald

Dienstag

08:45 - 09:30 Uhr

21

Funck

Gabriele

nach Vereinbarung

22

Gsenger

Aloys

Mittwoch

12:20 - 13:05 Uhr

23

Hösl

Eva

Freitag

08:45 - 09:30 Uhr

24

Hummel

Katrin

Freitag

09:50 - 10:35 Uhr

25

Jilg

Heike

Freitag

08:45 - 09:30 Uhr

26

Konz

Jörg

Donnerstag

08:00 - 08:45 Uhr

27

Kraus

Bettina

Montag*

09:50 - 10:35 Uhr

28

Kühnl

Manuel

Donnerstag

09:50 - 10:35 Uhr

29

Lang

Johannes

Montag*

08:45 - 09:30 Uhr

30

Lanzendorfer

Monika

Freitag

10:35 - 11:20 Uhr

Marquart

Irmengard

Mittwoch

09:50 - 10:35 Uhr

Marquart

Irmengard

Montag*

13:15 - 14:00 Uhr Telefonsprechstd.

31

Marquart

Irmengard

und Beratung n. Vereinbarung

32

Mittermeier

Wolfgang

Donnerstag

12:20 - 13:05 Uhr

33

Mödl

Sabine

Dienstag

08:45 - 09:30 Uhr

34

Moser

Verena

Donnerstag

09:50 - 10:35 Uhr

35

Müller

Karin

Dienstag

11:35 - 12:20 Uhr

36

Niedermayr-Perret

Susanne

Mittwoch

11:35 - 12:20 Uhr

37

Pasquazzo

Andrea

Donnerstag

11:35 - 12:20 Uhr

38

Perret

Kornelia

Mittwoch

10:35 - 11:20 Uhr

39

Pilz

Günter

Mittwoch

12:20 - 13:05 Uhr

40

Pilz

Mirjam

Donnerstag

09:50 - 10:35 Uhr

41

Poppen

Annika

Mittwoch

10:35 - 11:20 Uhr

42

Rieger

Brigitte

Montag*

08:00 - 08:45 Uhr

43

Rieger

Paul

Dienstag

12:20 - 13:05 Uhr

44

Rosin

Holger

Montag*

10:35 - 11:20 Uhr

45

Ruland

Florian

Montag*

11:35 - 12:20 Uhr

46

Rummel-März

Eva

Mittwoch

11:35 - 12:20 Uhr

47

Schickell

Sarah

Mittwoch

10:35 - 11:20 Uhr

48

Schlegel

Gabriele

Montag*

10:35 - 11:20 Uhr

49

Schmitz

Michaela

Freitag

10:35 - 11:20 Uhr

50

Schneider

Margot

Donnerstag

09:50 - 10:35 Uhr

51

Schuster

Anja

Montag*

08:45 - 09:30 Uhr

52

Schwimmbeck

Georg

Donnerstag

10:35 - 11:20 Uhr

53

Sgraja

Martin

Mittwoch

08:45 - 09:30 Uhr

54

Stahl

Daniela

Freitag

09:50 - 10:35 Uhr

55

Stoderl

Birgit

Montag*

09:50 - 10:35 Uhr

56

Strohhofer

Robert

Dienstag

10:35 - 11:20 Uhr

57

Törringer

Marianne

Montag*

10:35 - 11:20 Uhr

58

Weigandt

Karoline

Donnerstag

09:50 - 10:35 Uhr

59

Weigl

Astrid

Mittwoch

11:35 - 12:20 Uhr

60

Wurdack

Jasmin

Dienstag

10:35 - 11:20 Uhr

*Bitte beachten, dass bei Klassleiterstunden am Montag folgende Zeiten gelten:

1. Stunde

08:00 - 08:40

2. Stunde

08:40 - 09:20

3. Stunde

09:40 - 10:20

4. Stunde

10:20 - 11.00

Kl.-Stunde

11:00 - 11:30

5. Stunde

11:45 - 12:25

6. Stunde

12:25 - 13:05

Kl.-Stunde

11:00 - 11:30

5. Stunde

11:45 - 12:25

6. Stunde

12:25 - 13:05

 

Aktuelles

Anmeldung

Montag bis Freitag, den 07. bis 11. Mai 2018

Haupteinschreibetage: Montag, Dienstag, Mittwoch

Termine

Apr
16

16.04.2018 - 20.04.2018
Betriebspraktikum 9. Jahrgangsstufe

Apr
25

25.04.2018
Elternsprechtag 5 - 10

Apr
25

25.04.2018
Obst- und Gemüsetag

Apr
26

26.04.2018
Boys´ and girls' day

Besucher

Heute110
Total565115
Go to top