Sprechstunden


 

REALSCHULE AM KELTENWALL

 
 

Staatliche Realschule Manching

   
         

Sprechstundenverzeichnis für Schuljahr 2017/2018 gültig ab 09.04.2018

Anmerkung: Die Lehrkräfte erwarten Sie im Lehrerzimmer.

         

Name

Vorname

Tag

Stunde

1

Schmaußer

Alois

nach Vereinbarung

2

von Zweydorf

Andrea

nach Vereinbarung

3

Aschenbrenner

Christian

Dienstag

09:50 - 10:35 Uhr

4

Aubele

Karin

Mittwoch

09:50 - 10:35 Uhr

5

Bayer

Julia

Montag*

08:45 - 09:30 Uhr

6

Benitz

Kerstin

Dienstag

08:45 - 09:30 Uhr

7

Breuer

Peter

Montag*

10:35 - 11:20 Uhr

8

Burzler

Clementine

Freitag

10:35 - 11:20 Uhr

9

Colin

Sarah

Freitag

10:35 - 11:20 Uhr

10

Daum

Michael

Donnerstag

10:35 - 11:20 Uhr

11

De Graeve

Martina

Dienstag

11:35 - 12:20 Uhr

12

Dullien

Karin

Donnerstag

11:35 - 12:20 Uhr

13

Dutilleul

Karola

Montag*

09:50 - 10:35 Uhr

14

Eichner

Christina

Freitag

08:45 - 09:30 Uhr

15

Erber

Susanne

Mittwoch

09:50 - 10:35 Uhr

16

Eßler

Christian

Freitag

09:50 - 10:35 Uhr

17

Feigl

Johann

Donnerstag

09:50 - 10:35 Uhr

18

Frank

Gerald

Dienstag

08:45 - 09:30 Uhr

19

Funck

Gabriele

nach Vereinbarung

20

Gsenger

Aloys

Montag*

12:20 - 13:05 Uhr

21

Hösl

Eva

Freitag

09:50 - 10:35 Uhr

22

Hummel

Katrin

Mittwoch

11:35 - 12:20 Uhr

23

Jilg

Heike

Freitag

09:50 - 10:35 Uhr

24

Konz

Jörg

Mittwoch

08:00 - 08:45 Uhr

25

Kraus

Bettina

Montag*

09:50 - 10:35 Uhr

26

Kühnl

Manuel

Donnerstag

09:50 - 10:35 Uhr

27

Lang

Johannes

Montag*

08:45 - 09:30 Uhr

28

Lanzendorfer

Monika

Freitag

10:35 - 11:20 Uhr

 

Marquart

Irmengard

Mittwoch

10:35 - 11:20 Uhr

 

Marquart

Irmengard

Montag*

13:15 - 14:00 Uhr Telefonsprechstd.

29

Marquart

Irmengard

und Beratung n. Vereinbarung

30

Mittermeier

Wolfgang

Donnerstag

12:20 - 13:05 Uhr

31

Mödl

Sabine

Dienstag

08:45 - 09:30 Uhr

32

Moser

Verena

Donnerstag

09:50 - 10:35 Uhr

33

Müller

Karin

Dienstag

11:35 - 12:20 Uhr

34

Niedermayr-Perret

Susanne

Mittwoch

11:35 - 12:20 Uhr

35

Pasquazzo

Andrea

Donnerstag

11:35 - 12:20 Uhr

36

Perret

Kornelia

Mittwoch

10:35 - 11:20 Uhr

37

Pilz

Günter

Freitag

08:45 - 09:30 Uhr

38

Pilz

Mirjam

Donnerstag

09:50 - 10:35 Uhr

39

Poppen

Annika

Mittwoch

09:50 - 10:35 Uhr

40

Rieger

Brigitte

Montag*

08:00 - 08:45 Uhr

41

Rieger

Paul

Dienstag

12:20 - 13:05 Uhr

42

Rosin

Holger

Montag*

10:35 - 11:20 Uhr

43

Ruland

Florian

Montag*

10:35 - 11:20 Uhr

44

Schickell

Sarah

Mittwoch

10:35 - 11:20 Uhr

45

Schlegel

Gabriele

Montag*

10:35 - 11:20 Uhr

46

Schmitz

Michaela

Freitag

10:35 - 11:20 Uhr

47

Schneider

Margot

Donnerstag

09:50 - 10:35 Uhr

48

Schuster

Anja

Mittwoch

11:35 - 12:20 Uhr

49

Schwimmbeck

Georg

Donnerstag

10:35 - 11:20 Uhr

50

Sgraja

Martin

Mittwoch

08:45 - 09:30 Uhr

51

Stahl

Daniela

Freitag

09:50 - 10:35 Uhr

52

Stoderl

Birgit

Montag*

09:50 - 10:35 Uhr

53

Strohhofer

Robert

Montag*

08:45 - 09:30 Uhr

54

Törringer

Marianne

Montag*

10:35 - 11:20 Uhr

55

Weigandt

Karoline

Donnerstag

09:50 - 10:35 Uhr

56

Weigl

Astrid

Mittwoch

11:35 - 12:20 Uhr

57

Wurdack

Jasmin

Dienstag

10:35 - 11:20 Uhr

         
         
         
         
 

*Bitte beachten, dass bei Klassleiterstunden am Montag folgende Zeiten gelten:

 

1. Stunde

08:00 - 08:40

   
 

2. Stunde

08:40 - 09:20

   
 

3. Stunde

09:40 - 10:20

   
 

4. Stunde

10:20 - 11.00

   
 

Kl.-Stunde

11:00 - 11:30

   
 

5. Stunde

11:45 - 12:25

   
 

6. Stunde

12:25 - 13:05

   
 

Kl.-Stunde

11:00 - 11:30

   
 

5. Stunde

11:45 - 12:25

   
 

6. Stunde

12:25 - 13:05

   

 

 

Aktuelles

Wir wünschen allen Schülerinnen und Schülern einen guten Start ins Schuljahr 2018/19!

Termine

Okt
1

01.10.2018
Klassenelternabend

Okt
3

03.10.2018
Tag der deutschen Einheit

Okt
4

04.10.2018
Jahrgangsstufentest D 6

Besucher

Heute85
Total607966
Go to top